« Апрель 2019
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Администрация

Совет депутатов

О районе

Государственные учреждения

Бюджет

Экономика

Административная реформа

Электронное правительство

Инвестиции

Жилищные программы

Курорты и туризм

Антинаркотическая комиссия

Муниципальная служба

Виртуальная приемная

Новости

ОМВД по Славянскому району

Архивный отдел

Градостроительная деят-ть

Стандарт развит. конкуренции

Оценка регулир. воздействия

Контрольно-счетная палата

14 Февраля, 2019  09:18

Зональный этап краевого конкурса научно-исследовательских проектов «Эврика»

8 февраля 2019 года молодые исследователи - учащиеся 9-11 классов школ города и района, воспитанники МАУ ЦДО г. Славянска-на-Кубани - приняли участие в зональном этапе конкурса исследовательских проектов школьников в рамках научно-практической конференции «Эврика» в городе Абинске. Ребята представили интересные научные проекты по 19 предметным тематическим направлениям. По мнению жюри конкурса работы школьников Славянского района отличались высоким уровнем научности, оригинальным исполнением, практической значимостью. По итогам конкурса команда из 23 школьников Славянского района заняла: I место- 11 уч., II место-8 уч., III место - 4 уч.

Поздравляем победителей и призеров интеллектуального соревнования и их наставников с высокими результатами!

Победители и призеры зонального этапа конкурса учебно-исследовательских проектов школьников «Эврика»

Малой академии наук учащихся Кубани 2018-2019 учебный год

Ф.И.О. участника

(полностью)

Класс

Образовательная

организация

Название научного проекта

Ф.И.О. научного руководителя

(полностью)

Место работы и должность научного руководителя

Секция

Статус участия

1

Каткова

Диана

Руслановна

11

МБОУ

лицей № 4

«Палиндромия  как творческий потенциал английского языка»

Шпак

Валентина Викторовна

Учитель английского языка МБОУ лицей № 4

Языкознание (иностранные языки)

Победитель

2

Коленко Светлана

Андреевна

10

МБОУ

лицей № 4

«Оценка туристического потенциала г. Славянска-на-Кубани: перспективы развития»

Шпак

Валентина Викторовна

Учитель  английского языка МБОУ лицей № 4

Социология

Победитель

3

Кононов Алексей

Тимофеевич

Шерстюк Руслан

Владимирович

10

МБОУ СОШ № 6

«Виртуальный  школьный музей»

Данильченко Юлия

Николаевна

Учитель математики и информатики МБОУ СОШ № 6

Информационные технологии

Победитель

4

Винокурова Ксения

Александровна

10

МБОУ СОШ

№ 19

«Упаковка в экостиле»

Николаева Юлия Николаевна

Учитель химии МБОУ СОШ № 19

Химия

Победитель

5

Виноградов Сергей

Вадимович

 

Виноградов Даниил Вадимович

10

 

 

9

МБОУ

СОШ № 25

«Антропогенные изменения в ландшафтах Славянского района Краснодарского края (на основе анализа топографических карт и статистических данных)"

Ластовка Алексей

Евгеньевич

Учитель географии МБОУ СОШ № 25

География

Победитель

6

Ковалева Елена

Александровна

11

МБОУ

лицей № 4

«Проблемы пенсионного обеспечения в России: история и современность»

Ковалева Наталья Ивановна

Учитель истории и обществознания МБОУ лицей № 4

Экономика

Победитель

7

Лата

Екатерина

Николаевна

11

МБОУ СОШ №39

«Проблема занятости населения Кировского сельского поселения»

Шишкина Валентина Алексеевна

Учитель истории, МБОУ СОШ №39

Социология

Победитель

8

Корж

Александр Александрович

11

МБОУ СОШ № 28

«Черепичное производство на Кубани» (на примере образцов, найденных в станице Анастасиевской»

Ластовка Ольга Александровна

Учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 28

Краеведение

Победитель

9

Абдрахманова Валерия Юрьевна

9

МБОУ СОШ №39

«Производство сыра в домашних условиях, плюсы и минусы»

Анзина

Оксана Викторовна

Учитель географии, МБОУ СОШ №39

Биология

Победитель

10

Невинная Наталья Александровна

11

МАОУ СОШ № 17

 «Кресс-салат как биоиндикатор чистоты почвы и воды»

Шинкарева Лариса Юрьевна

Учитель биологии МАОУ СОШ № 17

Биология

 

Победитель

11

Маругина Лаура Андреевна

11

МАУ ЦДО, МБОУ лицей № 1

«Рациональность использования слизи гигантских улиток Ахатин в косметологии»

Слюсарева Елена Павловна

Педагог дополнительного образования МАУ ЦДО

Медицина

Победитель

12

Леткиман Алина Яковлевна

10

МБОУ СОШ

№ 19

«Сравнение традиций празднования Рождества в Германии и России»

Вареникова Лилия Викторовна

 

Учитель  немецкого языка МБОУ СОШ № 19

Иностаранные языки

Призер

 

13

Вандакуров Владислав Сергеевич

10

МБОУ

СОШ № 25

«Теория поколений, как механизм преодоления противоречий между поколениями в связи с пенсионной реформой в России».

Круглова Елена

Александровна

Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 25

Социология

Призер

14

Цокур Инна Олеговна

11

МБОУ

СОШ № 25

«Рукоделие, как источник дополнительного заработка подростка».

Круглова Елена

Александровна

Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 25

Экономика

Призер

15

Южаков

Максим

Викторович

11

МБОУ СОШ № 3

«Концепт «молва» и  система нравственных ценностей в «маленькой трагедии А. С. Пушкина «Моцарт и Сальери»

Никонова Оксана

Рафаэлевна

Учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 3

Литературоведение

Призер

16

Лагошин

Станислав Сергеевич

Пелипенко Дмитрий

Алексеевич

Дейнега

Даниил

Денисович

10

МБОУ

лицей № 4

«Непокорённая станица»

Бескоровайная Мария Викторовна

Учитель истории и обществознания МБОУ лицей № 4

История

Призер

17

 

Алёхина

Диана

Андреевна

9

МБОУ СОШ №39

«Изучение положительного влияния свойств голосеменных на организм человека»

Нестерова Елена

Ходжагель-дыевна

Учитель биологии, МБОУ СОШ №39

Медицина

Призер  

18

Фарисеева Светлана Романовна

Бражникова Ольга Владимировна

9

МБОУ СОШ № 5

«Словообразовательные модели русского языка  в иноязычной лексике на материале молодежной переписки в социальных сетях»

Логовченко Ольга Евгеньевна

Учитель английского языка МБОУ СОШ № 5

Иностранные языки

Призер

19

Сурова Кристина Витальевна

9

МАУ ЦДО МБОУ лицей № 1

«Адвентивная флора г.Славянска-на-Кубани»

Письменная Лидия Юрьевна                                                                       Педагог дополнительного образования МАУ ЦДО                                                                       Экология                                                                       Призер рекомендован

Педагог дополнительного образования МАУ ЦДО

Экология

Призер

20

Киселева Анастасия Александровна

11

МАОУ СОШ № 17

«Создание информационной системы «ГИД - школьника»

Гончарова Татьяна Николаевна

Учитель информатики МАОУ СОШ № 17

Информационные технологии

Призер

21

Зелинский Евгений Евгеньевич

9

МБОУ ООШ № 30

«Методы и значения фильтрования воды для приготовления пищи и питья»

Курманова Светлана Викторовна

Учитель биологии МБОУ ООШ № 30

Безопасность жизнедеятельности

Призер

22

Матвеева Яна Олеговна

Шинкарёва Анастасия Игоревна

10

МБОУ

лицей № 4

«Волонтёр - не просто слово»

Бескоровайная Мария Викторовна

Учитель истории и обществознания МБОУ лицей № 4

Социология

Призер

23

Тепелина Анастасия Александровна

9

МБОУ СОШ № 6

«Последовательность в геометрии»

Тараева

Галина Юрьевна

Учитель математики МБОУ СОШ № 6

Математика

Призер

 

 

 

 

Просмотров: 108 Печать